【12366】契税的纳税义务发生时间是如何规定的?

问:契税的纳税义务发生时间是如何规定的?

答:《中华人民共和国契税暂行条例》(国务院令第224号)第八条规定:"契税的纳税义务发生时间,为纳税人签订土地、房屋权属转移合同的当天,或者纳税人取得其他具有土地、房屋权属转移合同性质凭证的当天。"


本文标题:【12366】契税的纳税义务发生时间是如何规定的? - 房产
本文地址:www.wuhanews.com/house/13281.html

评论

  • 相关推荐
  • 新闻
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 汽车
  • 科技
  • 房产
  • 军事